• 5 июня 2018, вторник
  • Москва, Школьная улица, д 11

Роза Якова с привычными и непривычными романсами в клубе Сан-Диего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2146 дней назад
5 июня 2018 c 20:00 до 23:30
Москва
Школьная улица, д 11

«Выступления дуэта запоминаются не только удивительным тембром вокалистки, харизмой ее аккомпаниатора и доверительностью атмосферы, но и своей лекционной составляющей. «Роза Якова» использует уникальный музыкальный материал, а журналист Мария Якубович рассказывает об этом материале то, чего не знает даже самый продвинутый слушатель» (из анонса к одному из концертов). На этом концерте будут звучать романсы популярные и забытые: русские, цыганские и даже европейские и советские. История их создателей и исполнений — детектив, комедия, трагедия. Разнообразие и развитие жанра тоже заслуживают самого любовного освещения.

Сбор гостей — с 19 часов, начало музыкальной программы — в 20 часов.
Цена билета перед началом — 600 руб, онлайн — 500 руб.

Дуэт "Роза Якова" — Мария Якубович, Алексей Розов

Мария Якубович – вокал. С юности занималась авторской песней, городским и композиторским русским романсом, песнями на иврите, идиш и английском языке. Записала альбомы «Аромат романса» (романсы) «Back to origin» (идиш), «Мне было 22» (авторская песня). Лауреат фестивалей авторской песни. Участвовала в фестивалях идишской музыки в странах СНГ, гастрольных сольных и коллективных поездках по странам СНГ и «дальнего зарубежья. Пела в сопровождении известных музыкантов. Необычайно удачно сложился дуэт с Алексеем Розовым «Роза Якова»: песни 30-х — 40-х годов прошлого века на пяти языках: русском, английском, идише, иврите, немецком.

 

Алексей Розов – рояль, скрипка. Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных по классу скрипки и Московского государственного университета культуры и искусств. Обучался в Московской студии искусства музыкальной импровизации и посещал мастер-классы по старинной музыке «Savaria Regi Zene Muhely» (Сомбатхей, Венгрия). Работал в Оркестре симфонической и эстрадной музыки Гостелерадио СССР п/у Александра Михайлова, Государственном симфоническом оркестре кинематографии СССР, Камерном оркестре Москонцерта п/у Игоря Жукова. Солист в ансамблях старинной музыки Sankt-Joseph-Kapelle и традиционной еврейской музыки Yosef-Kapelye. Преподавал в МГУКИ на кафедре эстрадных оркестров и ансамблей.

Многократный участник Клезфестов в Санкт-Петербурге, Киеве и Лондоне, «Идиш-Феста» в Москве, «Yiddish Summer Weimar» в Веймаре, «KlezKanada» в Монреале; «Devet Bran» в Праге, «KlezmerShock» в Минске, «Folk Festival» в Оттаве, «Ashkenaz» в Торонто. Обладатель Гран-при III Московского фестиваля искусств «Вдохновение» (Москва, 2001); лауреат III Международного конкурса-фестиваля «Современное искусство и образование» (I премия, Москва, 2008).

Как скрипач, участвовал в записи альбомов многих выдающихся актёров, певцов и музыкантов, в том числе – Сергея Никитина, братьев Валерия и Вадима Мищуков, Владимира Качана; в мультипликационном проекте «Колыбельные мира». Автор многих переложений народных и эстрадных еврейских мелодий для сольной скрипки и аранжировок для оркестра. В 2009 году выпустил сольный диск «Mayn yidish harts», в 2014 – диск руководимого им Retro Dance Band’a «Когда романсы становятся фокстротами».

Организатор и художественный руководитель ансамбля Retro Dance Band Алексея Розова – музыкального коллектива, исполняющего танго, вальсы и фокстроты 30-х — 40-х годов ХХ века в довоенной стилистике. Аккомпанирует на рояле певице Марии Якубович в составе дуэта «Роза Якова», исполняющего песни 30-х и 40-х годов прошлого века на пяти языках.

 

Ссылки на страницу на Facebook и сайт:

www.facebook.com/RozaYacova

www.retrodanceband.ru

На этом концерте будут звучать романсы популярные и забытые: русские, цыганские и даже европейские и советские. История их создателей и исполнений — детектив, комедия, трагедия. Разнообразие и развитие жанра тоже заслуживают самого любовного освещения.
 
Сбор гостей — с 19 часов, начало музыкальной программы — в 20 часов.
Цена билета перед началом — 600 руб, онлайн — 500 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше