• 17 апреля 2018, вторник
  • Москва, Гранатный переулок, дом 7 строение 1

Retro Dance Band с программой "Счастье моё" в Центральном Доме архитектора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2172 дня назад
17 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, дом 7 строение 1

Вы услышите европейскую и русскую танцевальную музыку первой половины ХХ века — танго, вальсы, фокстроты авторства известнейших композиторов того времени: Ежи Петербурского, Саболча Феньеша, Михая Айземана, Петера Кройдера, Миши Шполянского, сыгранную с чувством и духом того времени.

В 2006 году Алексей Розов — скрипач-импровизатор, долгие годы собиравший ностальгическую музыку довоенного времени, — осуществил свою давнюю мечту: создал музыкальный коллектив, исполняющий европейскую и русскую танцевальную музыку первой половины ХХ века — танго, вальсы, фокстроты — музыку, которая была долго и незаслуженно отодвинута в тень, а сейчас переживает новый период расцвета.

Retro Dance Band — ансамбль, в своём творчестве сохраняющий и передающий не только букву эпохи, но и дух — дух безудержного танца, свинга, дух танго, вальсов, фокстротов, дух танцзалов первой половины ХХ века, где люди встречались, чтобы сбросить в танце накопленное за трудовой день напряжение, где люди обоего пола знакомились друг с другом и познавали друг друга через телесный контакт, который, будучи социально приемлемым, позволял узнать партнёра без прикрас и условностей, в полной наготе характера, где открывались души и сердца, где на земле свершалось предначертанное на небесах…

"Я не занимаюсь музыкально-исторической реконструкцией. Я не занимаюсь розыском старых партитур и их скрупулёзным воспроизведением. Своей задачей я вижу, чтобы из написанного Ежи Петербургским звучали не только "Утомлённое солнце" и "Синий платочек", но и "Эта ночь" (Ta jedna noc), и "Более никогда" (Juz nigdy), и "Немного счастья в любви" (Odrobina szczęścia w miłości), и многие другие, чтобы в современной России знали и любили музыку Саболча Феньеша, Михая Айземана, Петера Кройдера, Миши Шполянского и других композиторов предвоенного европейского кинематографа и кабаре, чтобы в современный культурный обиход возвратилось множество великолепных образцов изысканного мелодизма и гармонического богатства танцевальной музыки предвоенной эпохи." (А. Р.)

Retro Dance Band выступает там, где есть интерес к незабываемым мелодиям, кому-то давно и хорошо известным, кому-то открывающимся вновь и вновь, — мелодиям, которые будут живы до тех пор, пока их исполняют живые музыканты…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше